19 мая в рамках Международного форума OGU-2016 состоялось открытие 20-й Юбилейной Международной конференции “Нефтегазовый сектор Узбекистана: технологии, инвестиции и развитие”.

Представительная аудитория участников обсудила вопросы международного сотрудничества в реализации нефтегазовых проектов. Докладчики проинформировали о приоритетных направлениях развития топливно-энергетического комплекса Республики Узбекистан на 2016-2020 гг. Рассмотрены также возможности совместной деятельности НХК “Узбекнефтегаз” и ведущих мировых нефтегазовых компаний по поиску и открытию новых месторождений.

В ходе секционных заседаний состоялось более детальное обсуждение перспективных проектов в ведущем секторе экономики. В первый день работы конференции прошли пленарные заседания по следующим тематикам: “Нефтегазовая промышленность Узбекистана: новые горизонты роста”, “Расширение углеводородной базы Узбекистана: повышение эффективности разведки и добычи нефти и газа в Узбекистане”, “Инвестиционный потенциал нефтегазовой отрасли Узбекистана, международное сотрудничество – истории успеха и новые возможности”.

Насыщена также содержательная часть секции “Молодых ученых” в экспозиционной зоне семинаров. В регулярном режиме здесь проходят презентации научных идей, инновационных решений, обмен мнениями по актуальным вопросам отраслевой науки.

Кроме того, на деловой площадке форума продолжились переговоры НХК “Узбекнефтегаз” в формате В2В с ведущими нефтегазовыми компаниями такими, как Huawei Technologies Co., Ltd. (Китай), General Electric (США), Jackco Technology Group (США), LUKOIL (Россия), SAP (Германия).

В ходе переговоров достигнуты договоренности по новым направлениям сотрудничества с НХК “Узбекнефтегаз”. Тематика обсуждаемых вопросов обозначила возможности сотрудничества в области внедрения автоматизированных программных обеспечений по управлению проектами, дальнейшей модернизации действующих и организации новых производств, подготовки кадров и другим отраслевым задачам.

Итоги переговоров нашли отражение в подписанных двусторонних документах. Они предусматривают новый этап в развитии партнерских отношений. (UzReport.uz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий