Национальный совет реформ при президенте Украины на следующем заседании 6 июня обсудит вопросы энергетической эффективности и создания соответствующего фонда. Об этом сообщил заместитель главы администрации Дмитрий Шимкив, передает «Интерфакс-Украина».

“Президент согласился с предложением (вице-премьера) Геннадия Зубко, чтобы обязательно следующее заседание касалось вопроса энергоэффективности”, – сказал Шимкив.

По его словам, с предыдущего заседания на предстоящее также перенесены темы развития в Украине IT-индустрии и препятствий на этом пути, а также проблемы с ввозом в страну гуманитарных грузов.

Шимкив также сообщил, что по рекомендации международных доноров было решено в течение трех месяцев разделить функционал проектного офиса Нацсовета реформ на две части, создав два новых офиса – по реализации реформ при правительстве и по поддержке Нацсовета реформ. Первый продолжит обеспечивать содействие и поддержку реформ министрами, тогда как офис поддержки Нацсовета будет готовить его заседания, квартальные отчеты, вести мониторинг и диалог между различными участниками Нацсовета.

Согласно предварительной договоренности, координировать работу группы офиса реализации реформ будет советник премьера Иван Миклош и группа стратегических советников совместно с вице-премьером по евроинтеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий