Румынская “дочка” азербайджанской госкомпании SOCAR, компания SOCAR Petroleum SA, объявила о прибыли в 2 млн. румынских леев ($502,42 тыс.) в 2015 г. Об этом говорится в отчете министерства общественных финансов страны.

Компания впервые за пять лет со дня открытия первой газозаправочной станции в Румынии завершила финансовый год с прибылью.

“Торговый оборот SOCAR Petroleum SA в прошлом году составил 616,2 млн. румынских леев ($154,8 млн.), что на 17 процентов меньше, чем в 2014 г. Однако компании удалось зафиксировать прибыль в размере двух млн. леев ($502,42 тыс. Падение торгового оборота связано со снижением цен на нефть, а прибыль объясняется ростом рентабельности в сегменте дистрибуции, что проявляется в условиях низких цен на нефть”, – передает Trend.

SOCAR открыла первую газозаправочную станцию в Румынии в 2011 г. (в г. Ботошани). В настоящее время компания оперирует 26 ГЗС в 14 графствах страны и Бухаресте. Число сотрудников румынской “дочки” SOCAR составляет 408 человек. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий