В Ашхабаде состоялись деловые переговоры с делегацией ведущих компаний Великобритании, специализирующихся в сфере нефтегазового бизнеса, говорится в сообщении Министерства нефти и газа Туркменистана.

Главной темой встреч, в которых принимали участие такие компании, как Perkins, Petrofac, Seetru, Mabey Bridge, Aggreko, Willis Towers Watson, Industrial Power Group, Tensar и другие, стали вопросы, связанные с возможностями и формами взаимовыгодного сотрудничества с предприятиями нефтегазового комплекса Туркменистана.

“Представители компаний, подчеркнув высокую заинтересованность в налаживании партнерских связей на перспективном нефтегазовом рынке Туркменистана, представили свои возможности в поставках нового оборудования и инновационных технологий для нефтегазовой промышленности, оказания сервисных услуг в этой сфере”, – сказано в информации.

В частности, компания Perkins предлагает наладить поставки для местных нефтегазовых предприятий газовых генераторов, двигателей, запасных частей. Tensar готова взяться за осуществление работ по проектированию, перевозке крупногабаритного оборудования, установке и сборке модульных мостов.

Туркменистан ищет сотрудничества в области разведки, добычи и переработки углеводородных ресурсов, по строительству газоперерабатывающих комплексов, крупных инфраструктурных проектов по транспортировке нефти и газа. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий