Аналитики американского банка JP Morgan ожидают высокую волатильность цен на нефть, несмотря на их прогнозы средней цены на Brent и WTI на уровне $50/баррель в течение следующих трех кварталов.

Пока нефтяные рынки продолжают приспосабливаться к нескольким источникам неопределенности, таким как политика добычи нефти ОПЕК, изменение уровня добычи сланцевой нефти, сокращение расходов, а также макроэкономические показатели, волатильность, вероятно, будет продолжительно оставаться высокой, говорится в еженедельном докладе JP Morgan по нефтяному рынку.

По прогнозам аналитиков банка, средняя цена на Brent в 2016 г. составит $45,3/баррель, на WTI – $44,66/баррель.

В 2017 г. аналитики ожидают среднюю цену на Brent и WTI на уровне $55/баррель.

Самая высокая цена на обе марки нефти, по прогнозам аналитиков, будет наблюдаться в четвертом квартале следующего года – на уровне $60/баррель.

Цены на нефть на мировых рынках 14 июня продолжили снижение. На тенденцию котировок оказали влияние опасения инвесторов относительно роста мировой экономики, связанные с референдумом по членству Великобритании в ЕС.

Утром 14 июня стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent снижалась на 0,79% до $49,95/баррель. Цена июльских фьючерсов на американскую нефть марки WTI опускалась на 0,9% до $48,44/баррель. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий