Выручка от реализации неядерной продукции предприятий Топливной компании Росатома “ТВЭЛ” в 2016 г. составит около 8 млрд. руб. Об этом заявил в ходе совещания по развитию новых бизнесов ТВЭЛ первый заместитель генерального директора – директор Блока по развитию и международному бизнесу госкорпорации “Росатом” Кирилл Комаров. Совещание прошло в АО “УЭХК” (Уральский электрохимический комбинат, Свердловская обл.).

Как сообщила пресс-служба комбината, в ходе совещания были представлены как уже реализующиеся, так и перспективные проекты Топливной компании Росатома “ТВЭЛ” в неядерной сфере. Многие из них, по мнению Кирилла Комарова, совпадают со стратегическими целями госкорпорации в части развития сферы производства инновационной высокотехнологичной общепромышленной продукции, востребованной рынком. “Важно помнить: мы должны быть конкурентоспособными, превосходить зарубежные аналоги или, по крайней мере, должны быть точно не хуже по качеству, а по ценам – дешевле”, – заявил Комаров.

В свою очередь президент АО “ТВЭЛ” Юрий Оленин отметил, что большинство из новых общепромышленных проектов и разработок, которые реализуют предприятия Топливной компании, весьма конкурентоспособны. “Необходимо заниматься их маркетинговым продвижением. Только тогда высока вероятность взрастить по-настоящему эффективный бизнес”, – уверен Оленин. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий