Очередная встреча по вступлению Азербайджана во Всемирную торговую организацию (ВТО), которая пройдет в Женеве 19-23 июля, вызывает большой интерес у стран-членов организации, сказал Trend в эксклюзивном интервью директор отделения присоединения стран ВТО Чиду Осакве.

“Азербайджан – важная страна в регионе с наибольшей экономикой, которая чрезвычайно привлекательна для стран-членов ВТО”, – сказал Осакве. По его словам, на переговорах будут обсуждаться изменения, происходящие в экономике страны, проводимые реформы, в частности, в сфере сельского хозяйства.

“Запланированы встречи со странами-членами организации, азербайджанская сторона ответит на вопросы, которые были предоставлены на прошлой встрече в 2015 г.”, – сказал Осакве. Участников встречи заинтересует то, как Азербайджан поддерживает экономику страны при низких ценах на нефть, есть ли у Баку стратегический план развития экономики в подобной ситуации. В последние дни цена на Brent держится в коридоре $46-48/баррель. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий