Как сообщает информационное агентство ИРНА, после реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) и снятия нефтяных санкций в отношении Ирана многочисленные западные и азиатские компании ведут переговоры и подписывают соглашения для инвестирования в нефтяную промышленность Исламской Республики Иран.

Сингапурские компании также заявили о своем желании вложить средства в нефтяной сектор Ирана, в особенности в область переработки.

Согласно сообщению Национальной иранской нефтяной компании, во время встречи с исполнительным директором Особой экономической зоны “Лаван” Абдольхамидом Зареи сингапурская компания TAL Engineering выразила заинтересованность в инвестировании. “Существующий потенциал и привлекательность в Особой экономической зоне “Лаван” обратила на себя внимание инвесторов”, – заявил Зареи, указав на возможности для инвестиций в этом регионе. “С учетом внимания, проявляемого международными компаниями к этой особой зоне, возникает необходимость в изучении благонадежности и платежеспособности этих компаний”, – отметил он.

“Компания готова к инвестированию в нефтяные проекты, а также инфраструктуру, в частности, в переработку сырой нефти”, – сказал в свою очередь представитель компании TAL Engineering, заявив о намерении инвестировать в Особую экономическую зону “Лаван”. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий