Иран планирует начать экспорт природного газа из района VI после того, как Национальная иранская газовая компания выполнит ряд проектов в области развития в регионе.

В ближайшее время будет введен в строй магистральный газопровод-7 (IGAT-7) для экспорта иранского природного газа. “Линия будет играть важную стратегическую роль в поставках газа в промышленные и бытовые секторы на юге и в юго-восточных районах страны”, – сообщил директор Района VI Карам Гоударзи. Он сказал, что 56-дюймовый трубопровод прокладывается параллельно с другими трубопроводами в регионе и строится на основе международных стандартов, необходимых для экспортных трубопроводов.

После завершения трубопровода, имеющего длину 902 км, из Ирана через восточную провинцию Систан и Белуджистан в Пакистан и другие страны, будет перекачиваться природный газ объемом 110 млн. куб. м в сутки. В настоящее время для повышения давления закачки газа в трубопровод существует две станции, но их количество возрастет до девяти, как только Иран начнет экспорт газа в Индию и Пакистан. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий