ЧАО “Нефтегаздобыча” в первом полугодии добыло 777 млн. куб. м природного газа, что больше показателя аналогичного периода 2015 г. на 40%. Об этом сообщает «БизнесЦензор» со ссылкой на пресс-службу компании.

“За 6 месяцев мы добыли больше, чем за весь 2014 г. в целом (тогда добыча составила 752 млн. куб. м). К концу 2016 г. “Нефтегаздобыча” планирует превысить планку в 1,54 млрд. куб. м, что станет новым рекордом для нашей компании и всей частной газодобычи”, – отметил генеральный директор ЧАО “Нефтегаздобыча” Игорь Щуров.

Добыча газового конденсата в первом полугодии составила 27 тыс. т, что на 34% больше показателя аналогичного периода 2015 г.

Основным фактором роста добычи газа и газового конденсата в компании называют введение в эксплуатацию 6 новых скважин в 2015 г. и 1 – в первом полугодии 2016 г. Также были проведены капитальные ремонты 2 глубоких скважин, что позволило получить дополнительные дебиты. Кроме того, проводились мероприятия по интенсификации добычи на действующем фонде скважин.

Сейчас “Нефтегаздобыча” ведет бурение еще 3 глубоких скважин на Семиренковском месторождении в Полтавской области. Полное завершение их бурения с введением в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2016 г.

ЧАО “Нефтегаздобыча” – крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Основной акционер – энергетический холдинг «ДТЭК» Рината Ахметова. Компания разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 25 млрд. куб. м, газового конденсата – 2 млн. трлн. Объем добычи природного газа в 2015 г. составил 1,3 млрд куб. м, газового конденсата – 45,3 тыс. т. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий