Антимонопольный комитет Украины поддерживает идею разработки правил профессиональной этики для участников рынка нефтепродуктов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

“Операторы рынка предлагают разработать правила профессиональной этики. Такую инициативу они высказали на очередном слушании по “бензиновому делу”, рассмотрение которого Антимонопольный комитет Украины начал в августе 2016 г. Антимонопольный комитет Украины приветствует такую инициативу и в течение указанного срока подготовит соответствующим органам власти предложения по принятию мер для устранения факторов, которые создают предпосылки для нарушений законодательства о защите экономической конкуренции на рынках нефтепродуктов”, – сказано в сообщении.

Как отмечает государственный уполномоченный Антимонопольного комитета Валерий Полюхович, правила профессиональной этики на рынках розничной торговли горючим должны побудить участников рынка к корректному поведению и недопущению нарушений конкурентного законодательства в будущем, что будет способствовать их прозрачности и открытости.

Ответчиками по упомянутому “бензиновому делу” выступают “Золотой экватор”, WOG, ОККО, “Альянс Холдинг”, Socar, “Параллель”, “AMIC Украина”. (БизнесЦензор/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий