На 1 ноября общий запас угля антрацитовой и газовой группы должен составлять 2,8 млн. т. Запасы угля на украинских ТЭС и ТЭЦ пока составляют почти 1,5 млн. т.

Об этом 15 сентября на совместном заседании Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности и Комитета по иностранным делам заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик. “На сегодняшний день на складах ТЭС и ТЭЦ находится около 1400-1450000 т – практически 1,5 млн.”, – заявил Насалик. По его словам, отставание на ТЭС по антрацитовой группе угля составляет около 80000 т. “То есть это трехдневная норма сжигания. Поэтому я не могу сказать, что мы провалили общую позицию. Мы идем в рамках”, – отметил Насалик. Министр также добавил, что на 1 ноября общий запас угля антрацитовой и газовой группы должен составлять 2,8 млн. т.

ГП “НЭК “Укрэнерго” констатирует отсутствие прироста запасов угля на складах тепловых электростанций (ТЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) за последний месяц. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий