Общий долг за газ жителей Киевской области достиг 600 млн. грн. Для ликвидации задолженности с начала года “Киевоблгаз” отключил почти 5 тыс. должников с общим долгом более 27 млн. грн., сообщает пресс-служба компании.

По информации поставщика со специальными обязанностями ООО “Киевоблгаз Сбыт” сейчас население Киевской области задолжало за газ более 600 млн. грн., что на 40% больше, чем было в прошлом году в этот же период. “Если потребители не считают нужным платить за газ и не реагируют на предупреждения, мы вынуждены прибегнуть к радикальному и действенному способу ликвидации задолженности – к отключению от газоснабжения”, – объясняет председатель правления “Киевоблгаза” Дмитрий Дронов, – в первую очередь это касается потребителей с долгом более 5 тыс. грн.”.

Также он добавил, что для возобновления газоснабжения, кроме долга, нужно будет оплатить стоимость работ по отключению и возобновлению газоснабжения. В борьбе с должниками “Киевоблгаз” привлекает также Государственную исполнительную службу. С ее помощью удалось вернуть долги более чем 800 тыс. грн.

В компании заявили, что больше всех за газ задолжали жители пристоличных районов. Так, лидерами среди неплательщиков оказались Лесники, Хотов, Софиевская и Петропавловская Борщаговки. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий