Компания WOG не будет судиться за активы в оккупированном Россией Крыму и на Донбассе. Об этом в интервью «ЛигаБизнесИнформ» заявил генеральный директор и партнер компании WOG Сергей Корецкий.

“На Востоке у нас есть 16 полностью остановленных АЗС. Это немного, если сравнивать с общим количеством заправок компании. Две заправки полуразрушены, имущество остальных разворовано мародерами”, – сказал Корецкий.

По его словам, компания WOG давно к управлению заправками в Крыму не имеет никакого отношения. “Что касается судебных разбирательств за эти активы, у нас нет фактов, по которым можно судиться, поэтому никаких судов в ближайшее время не прогнозируется”, – заявил гендиректор WOG.

Ранее Корецкий заявил, что после смерти Игоря Еремеева его доля в группе «Континиум» перешла к членам его семьи.

Иски бизнесмена Игоря Коломойского, «ПриватБанка», ООО “Аэропорт “Бельбек” (Севастополь, Крым), “Укрнафты” и ООО “Стабил” к России дошли в Международном арбитражном суде в Гааге до этапа слушаний о юрисдикции.

Сеть АЗС под брэндом WOG, входящая в группу компаний Континиум, является крупнейшей в стране и насчитывает более 500 комплексов во всех областях, а также 32 нефтебазы. (ЛигаБизнесИнформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий