“Киевэнерго” допускает, что пуск отопительной системы Киева может растянуться на неделю. Об этом телеканалу “112 Украина” сообщил директор предприятия “Киевские тепловые сети” ПАО “Киевэнерго” Евгений Глушак.

По его словам, несмотря на то, что из-за похолодания отопительный сезон стартует раньше графика (17 октября), такая длительность полного подключения столицы к теплу обусловлена изношенностью тепловых сетей города. “Система за 25 лет несколько износилась и 60% теплосетей уже довольно старые. Мы уже подключили 42% детских садов, 20% лечебных учреждений, стационаров, родильных домов, 9% школ. Процесс подключения должен быть в течение 7 дней. Основную массу мы планируем в течение первых трех дней. Решение о начале отопительного сезона в жилищном фонде начинается на основании распоряжения КГГА. Мы готовы его начать в любой момент, как только выйдет распоряжение”, – сообщил Глушак.

По его словам, КГГА должна подписать распоряжение (об отоплении в квартирах), когда температура упадет ниже 8 градусов на улице и если в квартирах температура будет ниже 18 градусов. “Предварительно говорили о 17 октября. Однако сейчас эксперты говорят, что эта дата может измениться, потому что сейчас температурные показатели на улице уменьшились”, – добавил Глушак.

Магистральные теплосети Украины изношены на 70%. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий