Южнокорейские инвесторы подписали Меморандум о взаимопонимании с иранскими компаниями, чтобы построить ветровую электростанцию в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан, сообщает информационное агентство «ИРНА».

Официальный представитель администрации провинции Систан и Белуджистан Манди Зангене сообщил, что корейские инвесторы заявили о своей заинтересованности в строительстве ветровой электростанции в Мил-е Надер, находящемся на севере провинции Систан и Белуджистан. Мощность планируемой электростанции будет составлять 100 МВт .

Согласно документам о сотрудничестве, подписанным между местными компаниями и корейскими инвесторами, на строительство объекта требуется $220 млн. инвестиций.

В настоящее время, использование возобновляемых источников энергии считается решением энергетического кризиса в регионе. Энергия ветра является одной из наиболее доступных форм возобновляемых источников энергии, особенно в остане Систан и Белуджистан, который считается одним из самых ветреных регионов Ирана. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий