Скидка на газ для Турции будет зависеть от объема потребления, нужно доработать ее формулу, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

“Скидка будет предоставлена, она будет зависеть от объема потребляемого газа. И здесь еще предстоит доработать формулу, которая на сегодняшний день пока что только в виде принципов сформулирована. В целом мы готовы двигаться: сейчас будет продолжена работа между нашими компаниями”, – заявил Новак в интервью телеканалу “Россия 24”.

На прошлой неделе РФ и Турция подписали межправительственное соглашение по проекту газопровода “Турецкий поток”. Как отметил президент РФ Владимир Путин, в рамках обсуждения проекта стороны также договорились о предоставлении скидки на газ.

Турецкая Botas в октябре 2015 г. подала иск к “Газпрому” в арбитраж Стокгольма с требованием о снижении цены российского газа после того, как компании не смогли договориться о скидке для госкомпании. Речь шла о ретроактивном пересмотре контракта Botas и “Газпром экспорта” с декабря 2014 г. (РИА Новости/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий