Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг приняла Порядок обеспечения стандартов качества услуг по электроснабжению. Соответствующее постановление №1841 НКРЭКУ приняла 18 октября, передает «БизнесЦензор» со ссылкой на пресс-службу комиссии.

Порядок вводит общие и гарантированные стандарты качества предоставления услуг, устанавливает процедуру предоставления и размеры компенсаций потребителям за несоблюдение гарантированных стандартов.

“Это очень важное решение, которое Комиссия приняла еще до введения в действие Закона о регуляторе. Отмечу, что из-за необходимости согласования и государственной регистрации расходуется дополнительно минимум 2-3 месяца. Принятие закона о регуляторе позволит достичь функциональной независимости и оперативности принятия решений, направленных на потребителей”, – прокомментировал глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

Гарантированные стандарты качества предоставления услуг по электроснабжению и размер компенсации за их несоблюдение. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий