Добыча нефти в Бразилии в следующем году будет расти. Об этом заявил глава департамента нефти и газа Минэнерго страны Марсиу Феликс. “Бразильское производство растет”, – сказал он, ответив “да” на вопрос о росте добычи нефти на следующий год.

“У меня нет точных цифр, но бразильское производство будет расти и в следующие несколько лет, таковы планы”, – цитирует его «РИА Новости».

По его словам, бразильские власти намерены сперва выслушать предложения участников встречи стран, входящих и не входящих в ОПЕК, в Вене по алжирским решениям, а затем определяться с собственной позицией. “Для нас, бразильцев, честь быть приглашенными сюда. Мы намерены послушать. Мы здесь как наблюдатели, Бразилия – не член ОПЕК, мы приглашены для участия в диалоге, но сначала выслушаем, а поговорим потом”, – сказал он.

В Вене 28-29 октября проходил специальный комитет ОПЕК по реализации алжирских договоренностей.

В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 млн. баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий