Члены Организации стран-экспортеров нефти завершили работу над своей долгосрочной стратегией. Об этом говорится в пресс-релизе ОПЕК по итогам встречи в Вене 2 ноября.

“Совет управляющих ОПЕК завершил работу над новой комплексной долгосрочной стратегией на встрече, состоявшейся в Вене 2 ноября. Документ будет представлен на утверждение на следующей конференции ОПЕК на уровне министров, которая должна состояться 30 ноября 2016 г.”, – сообщается в релизе.

Развитие новой стратегии, работа над которой велась на протяжении двух лет в ходе встреч на высоком уровне, доверено Совету управляющих ОПЕК. Это третье издание долгосрочной стратегии ОПЕК. Первый подобный документ был принят на 137 заседании ОПЕК в сентябре 2005 г., а второй – на 157 конференции организации в октябре 2010 г. “Долгосрочная стратегия обеспечивает согласованную и последовательную основу для реализации миссии ОПЕК сегодня и в будущем. Она устанавливает конкретные цели, исследует сценарии изменения энергетического рынка и формулирует элементы стратегии для достижения согласованных целей и решения выявленных ключевых проблем, стоящих перед организацией”, – отметили в ОПЕК.

Цена нефти Brent поднялась выше $47/баррель. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий