Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев в рамках проходящей в Абу-Даби Международной нефтяной выставки и конференции встретился с министром нефти и природных ресурсов Пакистана Шахидом Хаганом Аббаси. Стороны обсудили сотрудничество в нефтегазовой сфере.

В ходе встречи Ровнаг Абдуллаев сказал, что Азербайджан и Пакистан являются дружественными странами и их взаимоотношения развиваются по восходящей. Президент SOCAR проинформировал министра о последних достижениях Азербайджана в нефтегазовой промышленности, осуществляемых компанией глобальных и региональных проектах и добавил, что эти проекты служат развитию энергетической безопасности в международном масштабе.

Отметив, что в последние годы SOCAR уверенно вступил на международный энергетический рынок, Ровнаг Абдуллаев предоставил обширную информацию об осуществляемых компанией за рубежом инвестиционных программах.

В свою очередь пакистанский министр отметил заинтересованность его страны в сотрудничестве.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между SOCAR и пакистанскими компаниями в различных областях нефтегазовой промышленности, а также обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий