Депутаты городского совета Сум обратились к руководству государства о признании Сумского машиностроительного научно-производственного объединения (НПО) победителем тендеров ПАО “Укртрансгаз”. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. Речь идет о тендерах на реконструкцию компрессорных станций “Заднепровская”, “Ананьев” и “Юго-Бугская”.

“Депутатский корпус Сумского городского совета обращается к президенту, премьер-министру и председателю Верховной Рады с просьбой взять под личный контроль процесс принятия решений о планируемых закупках ПАО “Укртрансгаз” и обеспечить их максимальную прозрачность”, – говорится в тексте обращения. Депутаты также просят не допустить, чтобы временные недоразумения между руководством НАК “Нефтегаз Украины” и ПАО “Укртрансгаз” помешали усилению энергетической безопасности государства.

По сообщению пресс-службы, после подписания договоров на реконструкцию компрессорных станций Сумское машиностроительное научно-производственное объединение сможет перейти из режима выживания в стадию активной хозяйственной деятельности, говорится в сообщении сайта. “Это гарантия сохранения рабочих мест, должного уровня заработка и социального обеспечения работников – граждан Украины, отчисления в бюджеты государства различных уровней и как результат – развитие отечественной промышленности”, – передает пресс-служба Сумского горсовета. В обращении также говорится о том, что в свое время коллектив Сумского НПО отказался от сотрудничества со страной-агрессором, куда ранее поставлялось более 60% производимой продукции.

8 и 10 ноября в системе государственных закупок ProZorro было проведено три тендера, которые были объявлены ПАО “Укртрансгаз”. По итогам публичных торгов предложения СНПО по реконструкции компрессорных станций “Заднепровская”, “Ананьев” и “Югобужская” признаны лучшими. Сейчас идет процедура закупок, в рамках которой заказчик должен определить победителя тендеров, согласовать условия договоров на выполнение работ с руководством НАК “Нафтогаз Украины” и подписать эти договоры. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий