Крупнейшие российские компании снизили инвестиции в работы на шельфе на 3 млрд. руб. Таковы предварительные итоги работы компаний-недропользователей в 2016 г., сообщил глава Минприроды Сергей Донской по итогам встречи с представителями 10 крупных нефтегазовых компаний РФ.

Общие инвестиции 10 нефтяных отечественных компаний в геологоразведку могут до конца года суммарно вырасти на 10%. Если брать все компании отрасли, то они остались в 2016 г. на уровне прошлого года по объему инвестиций геологоразведочные работы.

По словам Донского, планы на разведку запасов нефти не будут корректироваться, если даже в конце ноября ОПЕК ограничит добычу в диапазоне 32,5-33 млн. баррелей нефти в сутки. “Заморозка не повлияет на планы компаний по геологоразведке”, – сказал Донской. По его словам, это подтвердили представители всех компаний, которые участвовали во встрече.

На встрече присутствовали представители «Роснефти», «Газпрома», «Газпром нефти», «ЛУКойла», «Сургутнефтегаза», «Башнефти», «НОВАТЭКа», «Русснефти», «Татнефти» и «Зарубежнефти». (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий