Ведущие специалисты французской нефтегазовой компании Total провели в туркменском Международном университете нефти и газа (МУНиГ) ряд лекционных циклов.

Французские специалисты в лекциях рассказали о специфике разработки морских месторождений и технологии бурения в сложных условиях. Для туркменских студентов лекции читали опытные работники концерна, имеющие многолетний стаж работы в отрасли и сотрудничающие более чем с пятьюдесятью университетами мира.

В рамках одного из спецкурсов по сейсморазведке профессор Этьен Робейн провел тренинг, в котором вместе со студентами и преподавателями вуза приняли участие представители государственных концернов “Туркменгаз” и “Туркменнефть”, а также госкорпорации “Туркменгеология”.

Компания Total также оказывает поддержку молодым преподавателям МУНиГ, обеспечивая им возможность обучения в магистратуре лучших французских университетов. Кроме того, стало традиционным участие студентов и преподавателей Международного университета нефти и газа в работе организованных во Франции “Летней школы “Тотал” (Total Summer school) и “Семинара по образованию и энергетике” (Total Energy Education Seminar). (Turkmenistan.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий