С началом отопительного периода значительно возросла задолженность бытовых потребителей газа перед ООО “Черновцыгаз сбыт”. Больше всего наращивают долги клиенты компании, которые не воспользовались государственной помощью, заявили в пресс-службе компании. В настоящее время размер задолженности составил 65 млн. грн.

По состоянию на начало ноября, в Черновицкой области насчитывается 86 тыс. абонентов, которые не обратились за государственной помощью для оплаты услуг газоснабжения и продолжают накапливать задолженность за использованное голубое топливо. В течение октября долг таких потребителей газа вырос до 65,5 млн. грн., что составляет 74,9% от общей суммы задолженности абонентов ООО. “Буковинцам важно знать, что согласно новому постановлению Кабинета министров, имеющаяся задолженность не является основанием для отказа в предоставлении субсидий. Поэтому мы советуем обращаться в органы соцзащиты за государственной помощью. Это облегчит процесс погашения задолженности и позволит избежать отключения от газоснабжения”, – отмечает директор ООО Владимир Ляшенко.

В связи с длительной неуплатой задолженности с начала 2016 г. компании пришлось прекратить газоснабжение для 3875 домохозяйств области. Только в октябре 796 абонентов получили предупреждения об отключении от газоснабжения. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий