ЗАО “Газпром Армения” представило в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) инвестиционную программу компании на 2017-2019 гг.

Как сообщает пресс-служба ЗАО “Газпром Армения”, с 2017 г. по 2019 г. общая сумма капитальных затрат составит 34,72 млрд. драмов, из них 26,92 млрд. драмов будет направлено в газотранспортную, 7,80 млрд. драмов – в газораспределительную системы.

Целью инвестиционной программы является реализация необходимых мероприятий, направленных на бесперебойное, стабильное и безопасное газоснабжение в газотранспортной и газораспределительной системах путем капитальных инвестиций.

25 ноября генеральный директор ЗАО “Газпром Армения” Грант Тадевосян отмечал, что в связи с пересмотром тарифов на природный газ компания не планирует осуществлять ряд крупных программ, особенно, по части капитального строительства. Так, предусматривалось построить новую компрессорную станцию на подземном хранилище газа в Абовяне. Теперь этот проект переносится на более поздний срок, а использоваться будет ныне действующая станция, построенная в 1960-х годах.

ЗАО “Газпром Армения” является 100%-ным дочерним предприятием ПАО “Газпром”. Компания обеспечивает поставку и реализацию природного газа на внутреннем рынке Республики Армения. В составе газотранспортной системы (ГТС) обслуживается 1685 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 14600 км газопроводов высокого, среднего и низкого давления и вспомогательные сооружения. “Газпром Армения” – однa из ведущих компаний Армении, занимает лидирующие и стабильные позиции в системообразующей отрасли экономики Республики Армения – энергетике. (АрмИнфо/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий