Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг намерена повысить тарифы на тепловую энергию для бюджетных учреждений в среднем на 21,7% (на 240,18 грн./Гкал) до 1345,15 грн./Гкал. Об этом говорится в проекте постановления Нацкомиссии.

Согласно документу, тарифы на тепло для других потребителей (кроме населения) планируется повысить в среднем на 22,4% (на 224,01 грн./Гкал) до 1224,72 грн./Гкал. В свою очередь тарифы для религиозных организаций остаются неизменными.

“В связи с изменением цены на природный газ, тарифов на производство тепловой энергии на собственных ТЭЦ, АЭС, когенерационных установках, электроэнергию”, – говорится в обосновательной части проекта.

Кроме того, обнародован проект постановления о повышении тарифов на услугу центрального горячего водоснабжения для всех категорий потребителей (кроме населения).

Тариф “Киевэнерго” на ГВС для бюджетников и других потребителей (кроме населения) вырастет на 20,1% до 73,87 грн., а для религиозных организаций – на 0,3% до 40,6 грн.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, увеличила розничные тарифы энергоснабжающих компаний на электроэнергию на октябрь 2016 г. почти на 10%.

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий