За рейдерской атакой на одну из крупнейших в Украине сеть АЗС “БРСМ-Нафта” стоит председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров. Об этом в эфире “112 Украина” заявил народный депутат Дмитрий Добродомов.

“Генпрокуратура вообще обратила внимание на то, что именно сейчас происходит наибольшее количество за последние два года рейдерских атак, которые крышуются представителями власти, в частности, Государственной фискальной службой и ее председателем Романом Насировым? Генпрокуратура хоть обратила внимание на то, что 5 декабря ее пикетировали работники автозаправочных станций “БРСМ”? ГФС сейчас полностью парализовала работу компании, хотя “БРСМ” на сегодняшний день является одной из самых мощных сетей АЗС в Украине… Почему ГФС не дает людям работать? За этим четко стоит ГФС и плевать Насирову на все предписания. Происходит такая же рейдерская атака”, – заявил Добродомов.

2 декабря премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что объявил войну контролирующим органам:

“Контролирующие органы должны перестать кошмарить бизнес, или мне придется объявить им войну. И, к сожалению, такую войну уже объявлено”.

Заявление Гройсмана коллектив БРСМ воспринял как положительный сигнал для компании. По мнению директора департамента стратегического маркетинга компании “Стейт Ойл” Александра Мельничука, Гройсман услышал требования коллектива сети АЗС во время пикетирования Кабмина 30 ноября 2016 г., на котором коллектив просил руководство Кабмина остановить “рейдерский захват” “БРСМ-Нафты” со стороны ГФС и уволить председателя ГФС Романа Насирова.

“Надеемся, что уже в ближайшее время председатель ГФС Насиров прислушается к требованиям коллектива компании и позиции главы правительства и разблокирует предприятия и АЗС”, – отметил Мельничук.

В компании также отмечают, что “рейдерская атака” на компанию продолжается два с половиной года подряд. В прошлом году атака на “БРСМ-Нафта” началась со взрывов в Переяслав-Хмельницком районе и закончилась терактом на нефтебазе. В результате рейдерства пострадали 12 людей. Эти преступления, по мнению представителей компании, умышленно не расследуются. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий