НАК “Нафтогаз Украины” стала ассоциированным членом Европейской федерации энерготрейдеров (EFET), в состав которой входит более 100 компаний-энерготрейдеров из 27 стран Европы.

Участие в EFET даст «Нафтогазу» возможность получать оперативную информацию о новых правилах и законодательных актах органов ЕС, создаст благоприятные условия для обмена опытом с целью диверсификации источников и направлений поставок.

Присоединение к этой организации также позволит углубить консультации между ЕС и Украиной по поддержке нашей страны в адаптации законодательства к нормам и стандартам ЕС и либерализации отечественного рынка природного газа. Такое сотрудничество будет способствовать выполнению обязательств «Нафтогаза» как участника европейского энергетического рынка согласно соответствующим регламентам и директивам ЕС.

Основной целью деятельности EFET является развитие торговли газом и электроэнергией на территории Европы путем либерализации законодательства в энергетической сфере.

«Нафтогаз» работает с европейскими контрагентами по стандартным договорам EFET с 2015 г. (Департамент корпоративных коммуникаций Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий