Киевский апелляционный админсуд 13 октября отказал в жалобе Госфискальной службе о взыскании с НАЭК “Энергоатом” 4,2 млрд. грн. Об этом говорится в сообщении НАЭК “Энергоатом”.

Киевский апелляционный суд подтвердил безосновательность претензий ГФС к “Энергоатому”, ведь в постановлении Окружного суда от 20 сентября уже было четко указано, что ГФС не в состоянии доказать факт наличия у “Энергоатома” такой задолженности. В ходе судебного заседания представители “Энергоатома” подчеркнули, что истец своими действиями фактически пытается ввести суд в заблуждение, ведь у “Энергоатома” нет упомянутой задолженности.

28 января коллегия судей Киевского апелляционного административного суда полностью удовлетворила апелляционную жалобу “Энергоатома” на решение Окружного административного суда Киева по делу №826/12407/15 о признании незаконным и не действующим постановление Кабмина от 24.12.2014 №710 “О внесении изменений в Порядок отчисления в госбюджет части чистой прибыли (дохода) государственными унитарными предприятиями и их объединениями”.

Летом 2015 г. ГФС обратилась в суд с иском о взыскании с “Энергоатома” 4,2 млрд. грн. на основании постановления Кабмина. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий