Компания «ДТЭК Энерго» в ноябре поставила на теплоэлектростанции компании 1,7 млн. т угля.

Как сообщает пресс-служба компании, за ноябрь на теплоэлектростанции компании отгружено 1,1 млн. т угля газовой марки, что соответствует показателю поставок в ноябре прошлого года. Кроме того, поставки антрацита составили 0,6 млн. т, что почти втрое больше, чем в ноябре 2015 г.

“«ДТЭК Энерго» направляет максимальные усилия для обеспечения бесперебойной работы своих ТЭС в осенне-зимний период. Для этого компания во втором полугодии увеличивает добычу угля на 3,5 млн. т к первому полугодию, а также закупает весь доступный объем угля у государственных шахт”, – сказано в сообщении.

Кроме того, «ДТЭК Энерго» приобрела 130 тыс. т газовой марки угля из Польши и 79 тыс. т антрацита из ЮАР.

“Своевременное и устойчивое снабжения ТЭС ДТЭК углем в период ОЗП – наша приоритетная задача. Диверсификация поставок позволяет нам эффективно управлять изменениями спроса на электроэнергию наших ТЭС и связанным с этим ростом сжигания угля на ТЭС”, – отметил коммерческий директор «ДТЭК Энерго» Виталий Бутенко.

По состоянию на 16 декабря, на складах ТЭС ДТЭК находится 1,1 млн. т угля, объемы топлива превышают нормы неснижаемых запасов, которые установило Министерство энергетики и угольной промышленности. (UAprom/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий