В МИД Туркменистана прошла региональная экспертная конференция на тему “25 лет независимости: вопросы энергетической безопасности в Центральной Азии”. Об этом сообщает пресс-служба туркменского МИД.

Конференция организована МИД Туркменистана при содействии Бюро сотрудника НАТО по связи и взаимодействию со странами Центральной Азии, посольства Великобритании в Туркменистане, а также Королевского объединенного института оборонных исследований (Великобритания).

Во встрече приняли участие эксперты аналитических центров из Туркменистана, Афганистана, Индии, Казахстана, Киргизии, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана, представители отдельных министерств и ведомств Туркменистана, представители дипломатических миссий, аккредитованных в Ашхабаде.

В ходе пленарных заседаний конференции были обсуждены проблемы, связанные с энергетической безопасностью, вопросы создания платформы для обмена мнениями и опытом по вопросам общей безопасности в Центральной Азии, Афганистане, Индии и Пакистане. (Turkmenistan.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий