Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины 16 марта проведет повторный аукцион по продаже 99,83% акций Херсонской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) с начальной ценой 155 млн. грн.

Для участия в приватизации предприятия инвестор должен до 7 марта подать заявку и оплатить 7,75 млн. грн. конкурсной гарантии или предоставить банковскую гарантию на эту же сумму.

Согласно условиям аукциона, покупатель Херсонской ТЭЦ должен будет сохранить профиль деятельности энергообъекта – поставка услуг по централизованному отоплению, в течение года погасить просроченную задолженность по уплате налогов и сборов, разработать программу по замене изношенных тепловых сетей.

Также инвестору запрещается увольнять сотрудников в течение полугода с момента покупки предприятия.

Запланированный на 22 декабря 2016 г. конкурс по приватизации 99,83% акций Херсонской теплоэлектроцентрали с начальной ценой 155 млн. грн. не состоялся из-за отсутствия заявок инвесторов.

Теплоэлектроцентраль в 2015 г. получила 51,4 млн. грн. чистого убытка против 15,6 млн. грн. чистой прибыли в 2014 г. Херсонская ТЭЦ является основным источником теплоснабжения для 60% потребителей тепловой энергии города Херсона. (Капитал/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий