В рамках программы оптимизации ряд структурных подразделений Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении будут объединены в агентство по недрам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Согласно источнику, в новую структуру вошли агентство по предоставлению недр и агентство по полезным ископаемым.

По словам руководителя аппарата Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Карена Каграманяна, необходимость в объединении двух структур в одну обусловлена полноценным использованием министерством своих функций и повышение эффективности агентства.

“Исследования, проведенные в системе предоставления недр и использования полезных ископаемых, показали, что обе структуры фактически дублировали друг друга, и могут осуществлять свои функции в системе одного подразделения. С другой стороны, с учетом того, что законодательная база по использованию недр в основном разработана, загруженность управления недрами Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов сократилась. Следовательно, с точки зрения оптимизации аппарата целесообразно объединение двух структур в одну”, – заявил глава аппарата ведомства. (АрмИнфо/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий