Общая сумма выплат по налогам и обязательным платежам в республиканский бюджет компании “Эмбамунайгаз”, разрабатывающей месторождения в Атырауской области, за прошлый год составила 81 млрд. тенге.

“В 2016 г. ЭМГ добыла 2832 тыс. т нефти, что на 10 тыс. т выше запланированного объема. Попутного нефтяного газа при плане 190,326 млн. куб. м, добыто 191,649 млн. куб. м. Рост добычи нефти был достигнут за счет выполнения организационно- технических и геолого-технических мероприятий. Несмотря на продолжающийся курс по оптимизации затрат, компания в полной мере выполняет обязательства перед экономикой страны и региона. Так, общая сумма выплат по налогам и обязательным платежам в республиканский бюджет за прошлый год составила 81 млрд. тенге”, – сообщил генеральный директор по новым проектам и технологиям АО “Эмбамунайгаз” Ануар Жаксыбеков.

По его информации, в рамках договора о недропользовании между ЭМГ и акиматом Атырауской области на развитие социальной инфраструктуры региона перечислено 599 млн. тенге.

АО “Эмбамунайгаз” – дочернее предприятие АО “Разведка Добыча “КазМунайГаз”. Основные направления деятельности: геологоразведка, разработка нефтегазовых месторождений; добыча нефти и газа; подготовка нефти и газа.

В состав АО “Эмбамунайгаз” входят 6 производственных структурных подразделений: НГДУ “Жайыкмунайгаз”, НГДУ “Доссормунайгаз”, НГДУ “Кайнармунайгаз”, НГДУ “Жылыоймунайгаз”, управление “Эмбамунайэнерго” и Управление производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования (УПТО и КО).

На балансе АО “Эмбамунайгаз” числится 43 нефтегазовых месторождения, из них в разработке – 34 месторождения. Численность на 31.12.2016 г. – 5236 человек. (Казинформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий