Первый секретарь представительства Европейского союза в Украине Хосе Мануэль Эрнандес заверил, что ЕС продолжит поддержку развития альтернативной энергетики в Украине.

Об этом он сказал в ходе круглого стола на тему “Возобновляемые источники энергии (ВИЭ) в Украине. Как гармонизировать энергетический баланс”, передает информационное управление Верховной Рады Украины. “ЕС считает важным поддерживать развитие электроэнергии из возобновляемых источников в Украине. Применение правил государственной помощи в Украине в ближайшее время должно помочь схеме предоставления “зеленого” тарифа достичь тяжелого компромисса: с одной стороны, чтобы увеличить долю возобновляемых источников энергии в энергобалансе, с другой стороны, чтобы минимизировать объемы субсидий и искажения конкуренции на рынке электроэнергии”, – подчеркнул Эрнандес.

В конце 2016 г. премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина может нарастить долю альтернативной энергии до 10% в совокупности. (Rbc.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий