Украинское производство активно развивается. Неотъемлемой составляющей этого развития считается промышленная автоматика от «Югов-Проект» (http://ugov.com.ua/). Если рассматривать понятие промышленной автоматика, то стоит сказать, что она представляет собой определенный класс устройств. Данные устройства применяются для автоматизации используемых предприятием производственных мощностей. К таким изделиям принято относить пневматические, гидравлические, электронные и другие устройства.
Почему промышленная автоматика так важна?
Статистические данные показывают, что предприятия страны обладают недостаточным уровнем автоматизации, технологические системы нуждаются в усовершенствовании. При этом отмечается подготовленность конкретного объекта производства к автоматизации и технологическим задачам производства. Можно сделать вывод о том, что предприятия страны нуждаются в использовании автоматики.
Как происходит данный процесс?
Если волнует вопрос о том, как именно осуществляется автоматизация, то стоит сказать о том, что подобные работы на предприятии невозможно было бы проводить без автоматизированных систем управления. Автоматика подразумевает наличие различных систем, среди которых можно отметить:
1. Систему производит сборку и обработку информации.
2. Систему контролирует состояние всех агрегатов, анализирует их исправность и готовность к работе.
3. В зависимости от состояния агрегатов делается вывод и производится коррекция всех рабочих нюансов.
4. Не стоит думать, что во время работы агрегатов автоматика отдыхает, напротив, она контролирует все рабочие процессы.
Если рассматривать перспективность автоматизации, то можно сказать, что это отличная инвестиция. Нужно учитывать, что при автоматизации всех процессов на предприятии будет использоваться одно хранилище данных. При этом данная информация считается основой для создания систем производственной автоматики. Нужно сказать и об универсальности, ведь изготовители создают оборудование с различными интерфейсами. В любое время, если возникает такая необходимость, можно усовершенствовать систему, настроить ее на определенные приспособления.

«Югов-Проект» с 1998 года занимает лидирующие места на украинском рынке промышленной электротехники. В 2008 году эта фирма получила статус дистрибьютора Danfoss в Украине, а через год стала промышленным агентом в секторе торговли промышленной автоматикой производства Danfoss.

Добавить комментарий