Компания «ДТЭК ВИЭ» ввела в эксплуатацию Трифановскую солнечную электростанцию мощностью 10 МВт в Херсонской области. Об этом со ссылкой на пресс-службу ДТЭК сообщает «БизнесЦензор».

“Станция подключена к Объединенной энергетической системе Украины и генерирует “зеленую” электроэнергию”, – сообщает компания.

Строительные работы на Трифановской солнечной электростанции начались в марте и были завершены во второй половине июля 2017 г. На СЭС установлены 37 тыс. солнечных панелей производства JA Solar и инверторы компании ABB.

По данным “ДТЭК”, ежегодно электростанция будет генерировать 11-12 млн. кВт-ч “зеленой” электроэнергии, что достаточно для энергообеспечения 15 окрестных сел.

Благодаря работе Трифановской СЭС экономия выбросов углекислого газа в атмосферу составит порядка 12 тыс. т в год за счет снижения загрузки предприятий традиционной генерации.

“Трифановская СЭС – первый проект ДТЭК ВИЭ в солнечной энергетике. Его итоги лягут в основу стратегии развития компании в этом сегменте”, – сообщает ДТЭК. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий