Группа «УПК» выходит на рынок торговли природным газом. Об этом сообщил директор компании “УПК Коммерц” Александр Киримов.

“Мы видим, что за последний год усилиями команды НАК “Нафтогаз Украины” и МЭРТ рынок природного газа существенно либерализирован. В стратегии нашей группы не только рост в рамках традиционных для нас бизнес-направлений, но и расширение сфер присутствия”, – сказал Киримов.

Еще летом группа учредила отдельную компанию “Укргазимпекс”, она же в конце июля получила лицензию на торговлю газом в Нацкомиссии, осуществляющей государственной регулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг.

“Природный газ интересен тем, что имеет свою сезонность – потребление традиционно растет зимой. В то же время пропан-бутан, основной продукт нашей группы, имеет обратную сезонность. Совмещение в портфеле природного газа и сжиженного газа позволяют сгладить колебания сезонности в целом по компании”, – отметил глава “УПК Коммерц”.

Ранее на рынок природного газа уже вышли компании “Альянс Ойл Трейдинг”, GT Group, еще раньше активным игроком на этом рынке стал ТД “Сокар Украина”.

“УПК Коммерц” – крупный импортер сжиженного газа. Оперирует тремя ГНС: в Макарове (Житомирская обл.), Мелитополе (Запорожская обл.) и Тернополе. Располагает собственным парком газовозов и небольшой сетью АГЗС, работающих под брендом “УПК-Европлюс”. (Enkorr/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий