Газовая компания “Украинский энергетический альянс” впервые выставила природный газ на электронные биржевые торги на “Украинской энергетической бирже”. Об этом говорится в сообщении биржи.

Торги запланированы на 12 октября. К продаже предлагается 5 млн. куб. м газа с разбивкой на 10 лотов с поставкой в течение ноября. Стартовая цена газа определена на уровне 8500 грн/тыс. куб. м.

ГК “Украинский энергетический альянс” вышла на рынок природного газа в середине лета 2017 г. Компания покупает газ как на внутреннем рынке, так по импорту. Ранее компания сообщала, что в ее планах обеспечить месячный оборот торговли до 20 млн. куб. м.

На УЭБ свой ресурс регулярно реализуют добывающие компании “Полтавская газонефтяная компания” и “Эско-Пивнич”, а также трейдер “Крафт Энерджи”.

ГК “Украинский энергетический альянс” входил в структуру трейдиговой компании “Альянс Ойл Трейдинг” и специализируется на торговле природным газом.

“Альянс Ойл Трейдинг” – украинская трейдинговая компания, основанная в 2013 г., специализирующаяся на реализации нефтепродуктов в крупном опте. Компания ведет поставки из Беларуси и Литвы. Трейдер имеет успешный опыт участия в гостендерах. В 2015 г. “Альянс Ойл Трейдинг” вышла в мелкооптовый сегмент, поставляя топливо с арендованных нефтебаз. На внутреннем рынке в распоряжении компании 9 нефтебаз. (Enkorr/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий