Турецкая компания “Атлас Глобал Энерджи” получила разрешение на разработку детального плана территории для размещения ветровой электростанции в Сколовском районе Львовской области.

Турецкая компания “Атлас Глобал Энерджи” получила разрешение на разработку детального плана территории для размещения ветровой электростанции в Сколовском районе Львовской области. Об этом говорится в распоряжении, подписанном первым заместителем председателя Сколовской РГА Ярославом Леписевичем.

Согласно документу, будет разработан детальный план территории земельного участка для размещения ветровой электростанции с необходимой инфраструктурой: проездные дороги, воздушная линия электропередач и подземные кабельные электросети, трансформаторные подстанции на территории ближайших четырех сельских советов за пределами населенных пунктов.

Компания “Атлас Глобал Энерджи” планирует в 2018 г. начать строить в Сколовском районе ветровую электростанцию мощностью 20 МВт, во что инвестирует около 20 млн. евро. В дальнейшем компания намерена установить дополнительные ветротурбины, для увеличения мощности ветроэлектростанции еще на 50 МВт.

ООО “Атлас Глобал Энерджи” была основана по инициативе консорциума турецких компаний Enisolar и Renerser для развития ветровой энергетики на территории Украины. В Турции консорциум владеет 20 ветровыми и 12 солнечными электростанциями.

26 октября на Львовщине открыли ветроэлектростанцию “Старый Самбор-2”, мощностью 20,7 МВт, которую обеспечивает три ветрогенератора. ВЭС принадлежит ООО “Карпатский ветер”. Два года назад в Старом Самборе заработала ветроэлектростанция “Старый Самбор-1”. (Elektrovesti.net по материалам zaxid.net/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий