Белорусская государственная нефтяная компания “Белоруснефть” намерена в 2018 г. увеличить добычу нефти на территории России на 20% – более чем до 180 тыс. т. Об этом заявил заместитель генерального директора кампании Владимир Гошкис.

По его словам, по итогам 2017 г. добыча составила 150 тыс. т на территории России. “В 2018 г. мы планируем добыть свыше 180 тыс. т нефти в компании “Янгпур”, если взять все продукты в нефтяном эквиваленте, то добыча должна превысить 390 тыс. т”, – цитирует представителя компании «БелТА».

Также он отметил, что “с целью покупки отслеживает лицензионные участки, которые выставляются в России на торги”.

Компания планирует до 2023 г. значительно увеличить добычу, в связи с этим “Белоруснефть” постоянно прорабатывает вопросы геологоразведочных работ в Сибири.

Прогноз “Белоруснефти” по добыче в Беларуси в 2018 г. ожидается на уровне 1,67 млн. т, что на 1,2% превысит показатель предыдущего года.

НК “Янгпур” присутствует на российском рынке нефти и газа с 2013 г. Компания ведет геологоразведку и разработку на месторождений Известинского лицензионного участка в Ямало-Ненецком автономном округе. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий