Участие в аукционе по приватизации энергогенерирующей компании ПАО “Центрэнерго”, помимо белорусского нефтетрейдера “Интерсервис”, планируют принять еще четыре компании

Согласно данным в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), о намерении участвовать в аукционе по продаже 78,289% акций “Центрэнерго” заявило также ООО “Форбс энд Манхеттен Украина” (Киев), руководителем которого является член консультационного совета канадского банка Forbes&Manhattan Михаил Спектор.Кроме того, на участие в приватизации энергогенерирующей компании также рассчитывает ООО “Укрдонинвест” (Киев), бенефициаром которого является бизнесмен Виталий Кропачев.

Предполагается также, что участие в аукционе примет одна из крупнейших многофункциональных энергетических компаний в Грузии Georgian International Energy Corporation (Тбилиси), а также ООО “Баланс групп” (Киев), конечным бенефициарным собственником которого является экс-нардеп Дмитрий Крючков, задержанный в Германии 14 июля и подозреваемый в хищении средств “Запорижжяоблэнерго”.

Ранее о намерении участвовать в аукционе по продаже акций “Центрэнерго” заявило также белорусское унитарное предприятие “Нефтебитумный завод”, владельцем которого с 2012 г. является один из крупнейших белорусских нефтетрейдеров “Интерсервис”.

Дедлайном подачи заявок на участие в аукционе по продаже акций украинской энергокомпании было определено 21 ноября. Таким образом, в настоящее время на приватизацию “Центрэнерго” претендуют пять компаний. (Uaprom.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий