В январе-ноябре шахтеры «ДТЭК Энерго» добыли 22,043 млн. т угля, что на 1136 тыс. т больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Уголь пополнил склады ТЭС и обеспечивает их стабильную работу и производство электроэнергии для предприятий и населения, говорится в релизе. Компания держит курс на развитие украинской угледобычи и снижение зависимости от импортного угля.

Как отмечают в компании, с начала текущего года угледобывающие предприятия Украины добыли 30,5 млн. т угля, 22 млн. из них добыли шахтеры ДТЭК. Так, на предприятия «ДТЭК Павлоградуголь» за январь-ноябрь добыча составила 18,320 млн. т, на «ДТЭК Добропольеуголь» – 3,714 млн. т угля, что на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

“Украинский уголь – гарант стабильного энергоснабжения, – отмечает директор по добыче угля «ДТЭК Энерго» Михаил Барабаш. – За последние 5 лет ДТЭК инвестировал в добычу марки Г 16,8 млрд. грн. Благодаря этому мы сейчас можем говорить о полном обеспечении газовым углем ТЭС компании”.

«ДТЭК Энерго» планирует добыть в текущем году 24,2 млн. т угля, что на 1,1 млн. т больше, чем в прошлом. Объем инвестиций компании в 2018 г. в развитие угледобывающих предприятий составит 4,3 млрд. грн. (Reform.energy/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий