В Павлограде на ул. Днепровская заменили 1200 уличных ламп на светодиодные. Проект реализуется КП “Павлоград-Свет” с целью уменьшения объемов потребления электроэнергии и экономии бюджетных средств.

Всего за 2018 г. в Павлограде было заменено более 2 тыс. ламп наружного освещения.

“Общая стоимость работ составила более 2200 тыс. грн., – говорит мэр Павлограда Анатолий Вершина. – А общая экономия затрат на оплату электроэнергии наружного освещения достигнет 425 тыс. грн. в год и это при том, что в ночное время суток уличные фонари не выключаются “.

Ранее «ЭлектроВести» писали, что в Александрии (Кировоградская обл.) заменят уличные натриевые лампы и лампы накаливания на светодиодные светильники и будут экономить 1,5 млн. грн. ежегодно. 1706 точек освещения на улицах города и его окрестностях будут реконструированы в рамках программы энергосбережения и комплексной модернизации уличного освещения.

Также Добропольская обогатительная фабрика (Донецкая обл., г. Доброполье) экономит на электроосвещении участков конвейерных галерей более 85% электроэнергии благодаря переходу на LED-освещения. Установка 130 промышленных LED-светильников, замена 3,5 км кабельных линий и щитовых, было проведено в рамках второго проекта по техническому переоснащению системы электроосвещения, передает ДТЭК. (ЭлектроВести/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий