Группа Smart Energy успешно реализовала очередной проект и в результате выполнения капитального ремонта возобновила эксплуатацию скважины в Харьковской области, сообщает пресс-служба компании.

Капитальный ремонт позволил получить дополнительную добычу углеводородов, увеличить общую добычу газа по группе компаний Smart Energy и достигнуть исторического суточного максимума добычи с момента создания на уровне 960 тыс. куб. м/сутки.

Капитальный ремонт скважины №21 Островерховского месторождения, специальным разрешением на разработку которого владеет компания “Укргазвидобуток”, был выполнен в сжатый срок с применением передовых технологий и уникальных подходов при раскрытии и освоении продуктивного горизонта. Это позволило получить промышленный приток газа на уровне 50 тыс. куб. м/сутки, что является выше прогнозируемого.

“Этот проект является очередным шагом в реализации стратегической программы развития группы Smart Energy. Успешность его, безусловно, принадлежит целой команде наших специалистов, так как ремонт скважины №21 был выполнен быстрее запланированного и был получен больший дебит. Таким образом, мы получили по группе новый суточный максимум добычи и уверенно приближаемся к миллиону кубометров в сутки”, – отметил генеральный директор компании Сергей Глазунов. (Uaprom.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий