В 2018 г. «ДТЭК Днепровские электросети» отремонтировал более 2000 км электролиний и отладил работу 700 электрообъектов. На плановые ремонты, развитие электросетей и энергоинфраструктуры региона энергокомпания направила более 180 млн. грн.

Как сообщили в пресс-службе компании, выполненные работы позволят улучшить качество электроснабжения в Днепре и области.

В 2018 г. «ДТЭК Днепровские электросети» выполнили техобслуживание и ремонты на 2000 км электросетей, заменили 2 600 различных устройств на 700 электрообъектах. Это улучшит качество электроснабжения для 3,2 млн. жителей Днепропетровской области. Кроме того, компания выполнила капитальные ремонты 27 км электролиний в самых крупных городах региона – Днепре, Кривом Роге, Каменском, Новомосковске, Павлограде.

Растущие деревья возле линий электропередач часто становятся причиной обрывов в сети, особенно во время сильного ветра. За 2018 г. от старых и потенциально опасных веток компания расчистила 5 400 км воздушных линий электропередачи.

«ДТЭК Днепровские электросети» ежегодно выполняет техобслуживание, капитальные ремонты и реконструкции энергетической инфраструктуры, такой системный подход обеспечивает надежное электроснабжение во всей Днепропетровской области.

“«ДТЭК Днепровские электросети» всегда прикладывает максимум усилий для обеспечения комфорта жителей области и устойчивого развития Днепропетровского региона. На ремонты сетей в 2018 г. мы направили 182,3 млн. грн. Таким образом ДТЭК инвестирует, модернизирует и развивает украинскую энергетическую инфраструктуру нашего региона”, – отметил генеральный директор «ДТЭК Днепровские электросети» Вадим Кухтий.

«ДТЭК Сети» – операционный холдинг в структуре энергетического холдинга «ДТЭК». Развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях. В операционный холдинг входят ДТЭК Киевские электросети, ДТЭК Днепровские электросети, ДТЭК Донецкие электросети, ДТЭК Высоковольтные сети, ДТЭК ПЭС-Энергоуголь. Предприятия обслуживают 3,6 млн. клиентов. (Reform.energy/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий