АО “Одессаоблэнерго” по итогам 2018 г. сократило чистую прибыль в 5,3 раза по сравнению с 2017 г. – до 944 тыс. грн. Об этом говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации Накцомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку о проведении 10 мая годового собрания, передает «Интерфакс-Украина».

95% чистой прибыли планируется направить на накопление нераспределенной прибыли, остальное – на формирование резервного капитала. По состоянию на конец прошлого года нераспределенная прибыль общества составляла порядка 2 млрд. грн.

ДТЭК в начале 2019 г. заявил о намерении сконцентрировать 68,2949% акций “Одессаоблэнерго” и 93,9978% “Киевоблэнерго”, принадлежащих группе VS Energy.

Нефтегазовые компании группы “ДТЭК Нефтегаз” (Украина) и NGR B.V. (Нидерланды) 3 января 2019 г. заключили договоры купли-продажи акций данных компаний. Договоры заключены с отлагательным условием и будут завершены после получения необходимых разрешений государственных органов, включая согласования антимонопольных органов. В ожидании решения АМКУ “ДТЭК” сконцентрировал миноритарные доли в облэнерго, став через “ДТЭК Нефтегаз” собственником 16,77% акций “Одессаоблэнерго” и 24,99% акций “Киевоблэнерго”. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий