Платформа для инвестиций в возобновляемую энергетику GetMarket разработала алгоритм, на основе которого проанализировала работу генеральных подрядчиков и проектировщиков в сфере солнечной энергетики в Украине.

Согласно обнародованным данным на сайте GetMarket, лидером среди генеральных подрядчиков солнечной энергетики стал один из крупнейших EPC-контракторов на украинском рынке альтернативной энергетики Kness Group.

По состоянию на начало 2019 г., KNESS Group спроектировала 65 СЭС на 657 МВт, построила 47 СЭС на 462 МВт, на обслуживании группы находится 53 СЭС на 455 МВт. Собственные СЭС компании расположены в Винницкой области – “Петрашевка” (11,42 МВт), “Дашев” (около 11 МВт) и “Погребище” (11,6 МВт).

В пятерку лидеров также вошли компании: Rodina Energy Group, Helios Strategia, EDS Engineering и Energo-Sila.

Кроме того, стали известны имена лучших проектировщиков в украинской солнечной энергетике. Первое место в рейтинге заняла украинская компания EDS Engineering.

Компания занимается строительством, реконструкцией и эксплуатацией объектов энергетики и электросетей. На сегодняшний день “ЭДС” реализует проект по строительству трех солнечных электростанций общей мощностью 51,6 МВт (Криворожский р-н Днепропетровской обл.) для системного инвестора Hero Future Energies (Индия). Кроме того, компания осуществляет строительство высоковольтной электроподстанции (ПС) “Надеждино” 330/35 кВ (близ Мелитополя Запорожской обл.) для присоединения и обслуживания 1-й очереди Запорожской ВЭС.

Следом в списке расположились: Kness Group, Voltage Group Cetus Energo-Sila.

Green Energy Technologies Market – платформа, которая объединяет консалтинговые компании, работающие в сфере возобновляемой энергетики Украины. (Reform.energy/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий