В октябре 2020 г. оптовая цена на газ для производителей теплоэнергии, которым поставляется газ в рамках ПСО, составляет 5374,1 грн. за тысячу кубометров (без учета НДС и расходов на транспортировку), цена в октябре по сравнению с прошлым месяцем выросла на 24%. Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”.

“За период, который используется для расчетов, котировки на природный газ в Европе выросли по сравнению с сентябрьскими ценами на 26% из-за повышения спроса.

Однако, благодаря значительным запасам в подземных хранилищах газа в Украине, цена газа для производителей тепла в октябре выросла по сравнению с прошлым месяцем на 24%”, – говорится в сообщении.

В компании добавили, что до 1 мая 2021 г. “Нафтогаз” поставляет природный газ для производителей тепла, подпадающих под действие Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа.

“Газоснабжающая компания “Нафтогаз Украины” сохранила цены на газ на октябрь на текущем уровне – 4,7 грн./куб. м в рамках пакета “Месячный” и 5,24 грн. кубометр в рамках тарифа “Годовой”. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий